В Сургуте пожарные спасли троих детей из полыхающей квартиры в высотке. ВИДЕО

Утром 13 октября спасатели вызволили троих детей из горящей квартиры в Сургуте (ХМАО). О случившемся сообщили в региональном управлении МЧС.
В 10 часов утра возник пожар в 13-этажном доме. К моменту прибытия пожарных валил дым из балкона на восьмом этаже.
- Пожарные поднялись к очагу по автолестнице и начали спасательные работы в условиях сильного задымления, - сообщили в ведомстве.
Специалисты МЧС спасли из горящего здания семерых человек, среди которых трое детей. Еще 10 человек эвакуированы в безопасное место. В результате пожара никто не пострадал.
В тушении пожара были задействованы 33 сотрудника МЧС. Огонь удалось ликвидировать спустя почти полчаса с момента поступления вызова. Сейчас эксперты выясняют, что послужило причиной возникновения возгорания.
Ранее «Вестник» писал, что в Пыть-Яхе загорелась трансформаторная подстанция.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Управления МЧС России по ХМАО-Югре
чтобы не пропустить новые публикации