В ХМАО ужесточили контроль за таксистами

В Югре запустили программу регулярных проверок такси. Об этом сообщили «Вестнику» в службе госнадзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ХМАО-Югры.
Главная задача масштабной проверки – установить, придерживаются ли перевозчики правил и законов, чтобы обеспечить безопасность пассажиров.
– Гостехнадзором Югры принято решение о проведении постоянного рейда при осуществлении надзора в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Югры, – говорится в сообщении.
Проверки будут проходить в разных городах и районах региона. В рейдах примут участие участвуют руководители и специалисты госнадзора. Они будут проверять документацию, техсостояние машин и соблюдение правил перевозки.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО инспекторы вышли на дороги с тотальной проверкой таксистов.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации