В ХМАО введут новые нормы контроля за розничной торговлей алкоголя

Власти Югры планируют ввести новые правила контроля за розничной торговлей алкогольной продукции. Об этом пишет издание NEFT со ссылкой на документ, разработанный департаментом экономического развития округа.
Нововведение предполагает накладывать на предпринимателей специальный репутационный статус, который можно получить только, если организация в течение трех лет работает без нарушений в сфере продажи алкоголя.
– Предпринимателям нужно будет подать заявление в департамент экономразвития. После этого ведомство проверит информацию о нарушениях или их отсутствии у фирмы, административных наказаниях и исполнении предостережений, если они выносились, – пишет издание.
Организация с таким статусом сможет публично использовать его в рекламе и на торговых точках. Статус будет действовать в течение трех лет, однако он может быть аннулирован, если предприятие не пройдет внеплановую проверку.
Ранее «Вестник» писал, что правила контроля за продажей энергетиков планируют изменить в ХМАО.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации