Новая схема мошенников: родителей разводят от имени школьных психологов

Новая схема мошенников, нацеленная на родителей школьников, распространяется в России. Об этом пишет агентство РИА Новости.
Аферисты не перестают придумывать новые способы обмана россиян. На этот раз преступники начали связываться с родителями школьников и притворятся психологами образовательных организаций.
- Аферисты, как рассказали в ВТБ, рассылают ссылки на поддельные сайты госсервисов, сообщая россиянам, что их ребенок якобы не прошел обязательное тестирование, - сообщают РИА Новости.
Далее родителям сообщают, что нужно онлайн пересдать тест и присылают ссылку на фишинговый сайт. Это ресурсы, которые собирают данные россиян, что позволяет преступникам получить доступ к Госуслугам и банковским аккаунтам.
Граждан просят соблюдать бдительность и не переходить по подозрительным ссылкам.
Ранее «Вестник» писал, что студент из ХМАО попался на уловки аферистов и остался без денег, драгоценностей и автомобиля.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации