Жительница ХМАО обвинила врачей в смерти отчима. В дело вмешался Бастрыкин

16:35
152
Жительница ХМАО обвинила врачей в смерти отчима. В дело вмешался Бастрыкин

В Урае (ХМАО) мужчина обратился за помощью в больницу и умер, как считают его родственники, по вине медиков. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взялся за дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

О происшествии рассказала жительница Югры. С ее слов, ее отчим обратился к урайским врачам с жалобами на боли в груди, затрудненность дыхания и тошноту. По ее мнению, медики выбрали неправильную тактику лечение, из-за чего мужчина скончался.

– Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Михаилу Мокшину доложить о причинах допущенной по уголовному делу волокиты, а также в кратчайшие сроки завершить расследование и представить доклад о результатах, – прокомментировали в следкоме РФ.

Следователи ХМАО по данному факту расследуют уголовное дело. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО семья погибшей женщины засудила больницу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации