Пять километров экстрима преодолели участники военно-спортивной игры в ХМАО

165 человек из Сургута, Мегиона, Когалыма, Нижневартовска и Сургутского района стали участниками ежегодного забега «Z86». Военно-спортивная игра состоялась в Барсово в четвертый раз, сообщил в своем telegram-канале глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
В традиционном экстремальном забеге приняли участие 33 команды из разных муниципалитетов округа.
– Это профессиональные спортсмены и любители из наших поселений, а также из Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска и других муниципалитетов Югры. Традиционно в «Z86» соревновались участники специальной военной операции – команда называлась «Защитники Отечества», – написал Андрей Трубецкой.
В этот раз протяженность трассы была увеличена и составила пять километров. Спортсменам пришлось справиться с естественными и искусственными испытаниями – всего их было 28.
Среди этапов были бурелом, «мясорубка» из автомобильных шин, ров и бассейн с ледяной водой.
Лучше всех с испытаниями справилась команда из Сургута «Стайер». Второе место занял «Сургутский ЗСК», а третье – «Титаны» Сургутского госуниверситета.
Победители и призеры получили денежные сертификаты. Общий призовой фонд экстремального забега составил 225 тысяч рублей.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Александра ШУМАЯ
чтобы не пропустить новые публикации