Возле аэропорта Сургута планируют обустроить автостоянку

На территории аэропорта Сургута (ХМАО) планируется строительство бесплатной автостоянки. Об этом сообщает «Сургутская трибуна».
В мэрию Сургута поступило обращение от правительства Югры о предоставлении земельных участков для обустройства паркинга.
– В адрес администрации города поступило обращение от депимущества Югры о формировании и предоставлении земельных участков, а также земель, государственная собственность на которые не разграничена, в целях размещения автостоянок, в рамках проектных решений по развитию инфраструктуры аэропорта Сургута, – цитирует издание сообщение официального представителя мэрии во «ВКонтакте» в ответ на запрос жителей о бесплатной стоянке у аэрогавани.
При этом информации о примерных сроках реализации проекта пока отсутствуют.
Напомним, ранее жители Сургута обратили внимание градоначальника на нехватку бесплатных парковочных мест у аэропорта, из-за этого пассажиры вынуждены оставлять машины в лесу.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации