Мэр города ХМАО попал в британский таблоид Daily Mail

11:19
86
Мэр города ХМАО попал в британский таблоид Daily Mail

Глава Нижневартовска (ХМАО) Дмитрий Кощенко попал в зарубежный таблоид DailyMail из-за ситуации с пекинским Боингом. Фотография мэра опубликована в британском СМИ.

Зарубежные журналисты использовали комментарий градоначальника, записанный на видео. В ролике Кощенко предположил, из-за чего пассажиров так долго не выпускали из самолета.

– Мэр российского города Нижневартовска Дмитрий Кощенко предположил, что пассажирам пришлось задержаться на пограничном посту, контролируемом ФСБ, и именно поэтому их держали в самолете, – указано в публикации.

При этом в таблоиде подчеркнули, что людям все-таки предоставили пищу. Однако упомянули, что британские и многие западные авиакомпании не летают в воздушном пространстве России, в отличие от китайских.

Напомним, Боинг китайских авиалиний, следующий из Лондона в Пекин, совершил экстренную посадку в Нижневартовске из-за отказа одного из двигателей. Аэродром этого города оказался ближайшим с наиболее подходящей взлетно-посадочной полосой. Внутри самолета находилось 265 человек, из них 15 – члены экипажа.

Как отметили в Росавиации, после подачи сигнала бедствия и до непосредственно посадки борта прошло 60 минут. На протяжении этого часа диспетчеры помогали экипажу выстроить оптимальный маршрут до воздушной гавани и консультировали специалистов о метеорологической обстановке и параметрах аэродрома, куда они следуют.

Ранее «Вестник» писал, что пассажиры рейса Лондон – Пекин покинули Нижневартовск спустя 13 часов ожидания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

СКРИНШОТ Daily Mail

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации