В ХМАО бензин подорожал больше, чем в других регионах страны

В ХМАО бензин подорожал больше, чем в других регионах страны

Цены на бензин в ХМАО выросли сильнее, чем в целом по России. Данными об инфляции в июле поделились в Центробанке.

АЗС в ХМАО повысили цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95 сильнее, чем автозаправки в других регионах страны. По данным Банка России, стоимость топлива в ХМАО к августу выросла на 3,17%, когда по России этот показатель составляет 1,28%.

- Увеличение оптовых цены на топливо, а также снижение объемов производства из-за ремонта ряда НПЗ привели к росту цен на моторное топливо в июле. За год оно подорожало на 13,29%,- уточнили в Банке России.

Как объяснили эксперты, подорожание связано с ответными мерами АЗС на удорожание бензина на оптовом рынке.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО подешевели продукты и услуги, но из-за отпускников дорожает бензин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации