Впервые в Югре: врачи кардиоцентра Сургута проводят приемы иногородних пациентов онлайн

Попасть на прием к врачу окружного кардиоцентра в Сургуте (ХМАО) теперь можно дистанционно. Услугу открыли для пациентов, проживающих вне города, сообщила главный врач медицинского учреждения Ирина Урванцева на своих страницах в соцсетях.
В ходе дистанционного приема пациенты могут получить полную информацию о госпитализации, скорректировать свою онлайн-терапию и задать врачу волнующие вопросы. Первый в истории округа виртуальный выезд провела кардиолог Екатерина Царькова.
– 12 жителей Нижневартовска в формате «врач-врач-пациент» поочередно подключались к видеоприему с интервалом в 30 минут - конфиденциальность и индивидуальный подход строго соблюдаются, – сообщает главврач.
Во время онлайн-приема врач видит медкарту больного, его анализы. В результате первого «выезда» на госпитализацию в кардиоцентр направлено два жителя Нижневартовска. Троих пригласили на более углубленное обследование.
Нововведение сделали для того, чтобы специалисты как можно быстрее помогали пациентам. Раньше врачи самостоятельно преодолевали сотни километров, чтобы направить людей на госпитализацию.
Ранее «Вестник» писал, что главный кардиолог ХМАО дала нетривиальные советы, как сохранить здоровое сердце.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации