​Лося насмерть сбили на трассе в Югре. ВИДЕО

12:22
81
​Лося насмерть сбили на трассе в Югре. ВИДЕО

Под поселком Горноправдинск (ХМАО) автомобиль насмерть сбил лося. Видео аварии очевидцы опубликовали в группе «Типичный Ханты-Мансийск» во ВКонтакте.

На кадрах видно тело взрослого лося, лежавшее на дороге. В результате ДТП пострадала и иномарка. На место аварии приехали сотрудники полиции. В комментариях местные жители считают, что водитель мог не увидеть резко выбежавшего зверя из-за густых зарослей.

Там все заросло по трассе Горноправдинской. Даже если ехать 60 (км в час) - не успеешь среагировать, – пишет югорчанка.

В пресс-службе окружного ГИБДД «Вестнику» сообщили, что пассажиры и водитель автомобиля травм не получили.

Уточним, в Югре штраф за сбитого лося – 80 тысяч рублей.

Ранее «Вестник» писал, что медвежонка сбили на трассе Сургут – Салехард, животное погибло.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации