В Сургуте мужчине оторвало нос из-за неудачного падения с лестницы

В Сургуте (ХМАО) мужчина неудачно упал с лестницы и у него оторвался нос. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава депздрава Роман Паськов.
61-летний мужчина поступил в травмцентр с тяжелой травмой носа. После падения с лестницы у него произошел перелом костей, хрящей и частичную ампутацию органа. Пациента доставили в Сургутскую окружную больницу для операции – им предстояло восстановить не только функции носового дыхания, но и анатомическую целостность.
Операция прошла успешно.
– Это один из тех клинических случаев, где без четкой командной работы достичь положительного результата было бы невозможно. Нам удалось сохранить функции носового дыхания и восстановить форму наружного носа, – отметил оториноларинголог Султан Мурат Аджигайтканов.
Сейчас мужчина проходит послеоперационный период, его состояние стабильно.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО ребенок порвал живот, упав на скорости с велосипеда.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации