Жертва педофила из ХМАО, скрывавшегося более 10 лет, потребовала в суде 5 миллионов

13:46
450
Жертва педофила из ХМАО, скрывавшегося более 10 лет, потребовала в суде 5 миллионов

Жертва педофила из Нижневартовска (ХМАО), скрывавшегося от правосудия более 10 лет, потребовала от него пять миллионов за моральный вред. Об этом сообщается в telegram-канале «Суды Югры».

В суде состоялось первое заседания по уголовному делу против педофила, который скрывался от правосудия по поддельным документам более 10 лет. Вартовчанка, пострадавшая в детстве от педофила, потребовала от него в суде пять миллионов рублей в качестве компенсации.

– Потерпевшая заявила требования о компенсации морального вреда в размере 5 000 000 рублей. Подсудимый не признал исковые требования, – указано в сообщении.

Следующее судебное заседание назначено на 29 августа 2025 года.

Напомним, речь идет о педофиле из Нижневартовска, который более 10 лет назад несколько раз изнасиловал девочку, которая воспитывалась в приемной семье. Ребенок также подвергся домогательствам. После совершения преступления мужчина скрылся от правосудия и более 10 лет находился в розыске. Он проживал в другом регионе, использовал поддельные документы. «Вестник» писал, что установить его настоящую личность смогли сотрудники полиции во время проверки. Тогда обвиняемый предоставил паспорт умершего человека. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации