Страшный пожар в ХМАО дотла уничтожил постройки и забрал жизнь пожилой женщины

13:13
182
Страшный пожар в ХМАО дотла уничтожил постройки и забрал жизнь пожилой женщины

В селе Чантырья (Кондинский район, ХМАО) пожар унес жизнь 67-летней женщины и повредил несколько построек. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория».

На улице Шаимской загорелся одноэтажный дом, баня и летняя кухня. На место ЧП приехали спасатели, которые ликвидировали огонь. Почти все постройки сгорели дотла. Спасти жизнь женщины не удалось.

В результате пожара погибла женщина 1958 года рождения, – говорится в сообщении.

Причина пожара – недостатки в конструкции электрооборудования. Ущерб пока не установлен, сообщили в ведомстве.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО за полгода произошло 940 пожаров. Это на 12% меньше, чем в 2024 году. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации