В Сургуте 12 ДТП произошли по вине электросамокатчиков

С начала года в Сургуте (ХМАО) 12 ДТП произошли по вине электросамокатчиков. Об этом пишет «Сургутская трибуна».
По данным Госавтоинспекции города, дюжину аварий спровоцировали электросамокатчики. При этом в пяти из них пострадали люди.
– К административной ответственности привлечены 53 водителя СИМ и 59 велосипедистов, – сообщили журналистам в ГАИ Сургута.
Напомним, в крупнейшем городе региона этим летом ввели правила для поездок на электросамокате. Так, например, кататься запретят в парках и скверах, а также на улице Университетской от Маяковского до проспекта Пролетарского, со стороны парка «За Саймой». Ограничения ввели и для тех территорий, где проводится ремонт – это улицы Юности, Бахилова, Югорская, проспект Ленина и Югорский тракт.
Ранее «Вестник» писал, что почти полторы сотни электросамокатов сломали жители Сургута в этом году.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации