«Дорогу смерти» в ХМАО отремонтируют осенью

12:34
162
«Дорогу смерти» в ХМАО отремонтируют осенью

Власти ХМАО назвали сроки окончания ремонта «дороги смерти» в Югре. Полноценный ремонт трассы «Сургут – Нижневартовск» завершится в октябре, сообщили в telegram-канале управления автодорог.

Капитальный ремонт ведется в Сургутском районе на участке от 75-го до 90-го километра общей длиной 14,7 км. Рабочие уже положили асфальт и приступили к укреплению обочины, замене барьерных ограждений, установке дорожных знаков.

– Строительная готовность объекта: 76%. Объект переходящий – завершить весь комплекс работ предстоит в октябре этого года, – говорится в сообщении.

Отметим, что трассу «Сургут – Нижневартовск» прозвали «дорогой смерти», потому что там часто происходят аварии с жертвами.

Ранее «Вестник» сообщал, что на 189 километре мотоциклист и его подруга погибли после столкновения с «УАЗом».

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации