Глава нефтяной компании в ХМАО пойдет под суд за неуплату налогов на почти 2 млрд рублей

10:50
169
Глава нефтяной компании в ХМАО пойдет под суд за неуплату налогов на почти 2 млрд рублей

Директор АО «Каюм Нефть» пойдет под суд за уклонение от уплаты налогов на 1,8 млрд рублей. Об этом сообщили в прокуратуре ХМАО-Югры.

Следствие установило, что руководитель нефтяной компании с января 2019 года по апрель 2022-го внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения о выполнении работ фиктивными подрядными организациями. Эти документы передавались в налоговую инспекцию.

– Включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения, обвиняемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации за 2019 - 2021 г.г. на сумму более 1,8 млрд рублей, – говорится в сообщении.

В настоящее время на имущество предприятия наложен арест стоимостью свыше 500 млн рублей. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Ранее «Вестник» писал, что в Урае экс-чиновницу обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации