Где учатся ценные кадры

Югорский государственный университет (ЮГУ) занял первое место в национальном рейтинге вузов по трудоустройству выпускников гуманитарных специальностей. Об этом сообщается в телеграм-канале Минтруда России.
Рейтинг, опубликованный на портале «Работа России», оценивает не только процент выпускников, которые нашли работу, но и их средний уровень заработной платы. ЮГУ показал высокие результаты по обоим критериям среди студентов, завершивших обучение по программам бакалавриата и специалитета в области гуманитарных наук.
– Рейтинги составлены на основе сведений Рособрнадзора о выпускниках очной формы обучения, данных по уровню их трудоустройства на второй год после завершения обучения и медианной заработной платы за этот период, – говорится в сообщении.
Помимо ЮГУ, в пятерку лучших вузов вошли Московский авиационный институт, Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Московский педагогический государственный университет.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Кристина ГОЛУНОВА,
Фото Марины Хвалевой,
МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 24 ОТ 20 ИЮНЯ 2025 ГОДА.
чтобы не пропустить новые публикации