Старшеклассник из Сургутского района побывал на 100-летнем юбилее Артека

Международный детский центр «Артек» отметил свое 100-летие со дня основания. Каждый мечтает побывать в легендарном лагере. Мечта Александра Кудрявцева из Белоярской школы № 1 сбылась три раза. Как отметили в департаменте образования администрации Сургутского района, Александр имеет ряд достижений в разных сферах: наука, спорт, образование, и за свои заслуги не раз получил путевку в Артек.
- В этом сезоне я смог освоить новое для себя направление – я стал моряком. В течение нескольких дней мы выходили в море на шлюпке и обучались морскому профилю. Это было незабываемо! Теперь я смогу служить Родине в военно-морских войсках, когда придет время, – с гордостью делится своими эмоциями Александр.
Отметим, что в конце апреля три ученика Лянторской школы № 7 получили путевки в Международный детский центр «Артек». Арсен Фаткуллин, Валерий Олейников и Николай Плахотин отправились на черноморское побережье, где проходила четвертая смена под названием «Земля – наш общий дом».
Все ребята заслуживают право стать артековцами благодаря успехам в учебе и участию в интеллектуальных состязаниях. Школьники неоднократно становятся призерами олимпиад и конкурсов как муниципального, так и регионального уровней, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации