За проекты благоустройства Лянтора проголосовали более 4 тысяч жителей Сургутского района

Почти четыре тысячи человек поддержали проекты благоустройства Лянтора на всенародном голосовании в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Предварительные итоги опубликованы на сайте проекта.
Силами жителей единственный город Сургутского района станет уютнее – на голосование представлено семь проектов. По состоянию на четверг, 5 июня, свои голоса отдали 4 031 житель муниципалитета.
– Чтобы получить финансирование на благоустройство объектов в Лянторе, нужно увеличить показатель в несколько раз. Призываю жителей активно отдавать свои голоса на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, – сообщила начальник службы по организации благоустройства управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района Татьяна Дубинина.
Голосование проводится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», созданного по решению президента РФ Владимира Путина.
Ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» имеет большое значение для муниципалитета. Каждый из проектов направлен на улучшение качества жизни лянторцев, создание новых мест для отдыха, развлечения и развития детей.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района
чтобы не пропустить новые публикации