ХК «Югра» расстался с 11 хоккеистами после анализа неудачного сезона

Руководство хоккейного клуба «Югра» прекратило сотрудничество с 11 игроками. Как сообщают NEFT со ссылкой на источник в клубе, это решение стало следствием неудовлетворительных итогов прошедшего сезона ВХЛ, в частности, поражения в серии плей-офф от «Химика».
Среди других причин массового увольнения источник назвал окончание арендных соглашений, снижение спортивных результатов, частые травмы и слабую физическую подготовку некоторых хоккеистов. Кроме того, повлияли позиционные ошибки на льду и завышенные финансовые требования ряда спортсменов. Еще один игрок покинул команду по собственному желанию.
– С 1 июня до трансферного окна были подписания игроков, которых тренерский штаб и генеральный менеджер видят в составе. Были заключены новые соглашения, а также выданы квалификационные предложения пяти игрокам. Если они их примут — останутся в команде. Работа по усилению состава продолжается до конца января, — рассказал NEFT пресс-секретарь ХК «Югра» Петр Ермаков.
Также в клубе предупредили, что окончательный состав может измениться после предсезонной подготовки: игроки, не показавшие нужный уровень в контрольных матчах, могут быть заменены. При этом ожидается, что контракты заключат с хоккеистами из Тулы и Тюмени.
Ранее «Вестник» писал, что хоккейный клуб «Югра» может обзавестись резервной командой, базирующейся в Сургуте.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации