До конца голосования за проекты благоустройства в Сургутском районе осталось ровно две недели

До конца голосования за проекты благоустройства в Сургутском районе осталось ровно две недели. У жителей муниципалитета еще есть время поддержать инициативы, сообщили в администрации Сургутского района.
В федеральном конкурсе «Формирование комфортной городской среды» участвуют семь проектов от Сургутского района. Все территории – в Лянторе, а авторы инициатив – жители этого города. В настоящее время свои голоса отдали 3875 человек. Лидером опроса остается инициатива по благоустройству сквера, который расположен между 3-м и 4-м микрорайонами.
– Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» имеет большое значение для муниципалитета. Каждый из проектов направлен на улучшение качества жизни лянторцев, создание новых мест для отдыха, развлечения и развития детей, – отмечал ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Среди других инициатив, которые выдвинули жители Лянтора – игровые комплексы для детей в 4-м микрорайоне, на улицах Магистральной и Назаргалеева, а также научный парк «Порт» в 6-м микрорайоне.
Проект «Формирование комфортной городской среды» входит в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни», реализованного по решению президента Владимира Путина. Чтобы принять участие в опросе, нужно перейти по ссылке clck.ru/3LcAky на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru.Отдать свой голос можно до 12 июня. Всего необходимо набрать 3800 голосов.
Ранее «Вестник» писал, что глава Лянтора призвал горожан активнее голосовать за проекты благоустройства в Сургутском районе.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации