​Остался месяц до окончания голосования по проектам благоустройства в Сургутском районе

​Остался месяц до окончания голосования по проектам благоустройства в Сургутском районе

В голосовании участвуют семь проектов от Сургутского района. Все территории – в Лянторе, а авторы инициатив – жители этого города. Победа в конкурсе позволит сэкономить бюджетные средства и направить в другие поселения.

– У жителей Сургутского района есть совсем немного времени, чтобы повлиять на проекты благоустройства Лянтора, которые участвуют в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Территория-победитель получит билет в новую жизнь по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Сургутского района.

Напомним, один из выдвинутых на конкурс проектов предполагает благоустройство и модернизацию сквера в центре Лянтора, а остальные – установку игровых комплексов и обустройство детских площадок.

Проект «Формирование комфортной городской среды» входит в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по решению президента России. Голосование проходит на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ,

ФОТО из архива редакции,

МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 19 ОТ 16 МАЯ 2025 ГОДА.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации