Андрей Трубецкой рассказал о бюджетной политике района на форуме «Малая Родина – сила России»

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой выступил на II Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» в Москве с докладом о бюджетной политике Сургутского района как инструменте реализации Стратегии социально-экономического развития муниципалитета.
- На сессии «Муниципальные финансы – технологии эффективного управления» рассказал об особенностях нашей системы целеполагания и премирования членов команды муниципалитета. Главная цель в работе команды муниципалитета – реализация проектов в приоритетных направлениях: благоустройство поселений, строительство и ремонт дорог, модернизация и развитие спортивной, культурной и образовательной инфраструктуры в населенных пунктах. Всего – 268 мероприятий и 45 четких, измеримых и контролируемых показателей их исполнения. От достижения плановых значений по которым зависит квартальное и годовое премирование сотрудников, – отметил Андрей Трубецкой.
При таком методе организации работы и контроля исполнение показателей возросло по всем отраслевым органам с 83% в 2015 году до 100% в 2024.
- В результате проведенной работы в муниципалитете построили 60 объектов спорта, семь объектов образования, 10 молодежных центров, 15 крупных объектов ЖКХ, реализовали 42 объекта благоустройства, – сообщил Андрей Трубецкой.
Благодаря созданию условий для комфортной и безопасной жизни численность населения района выросла на 8% и стабильно увеличивается на протяжении последних шести лет, обеспеченность капитальным жильём в расчете на одного человека увеличилась на 33%, количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом увеличилось с 21% до 76%, ликвидирована очередность в детских садах.
Менее месяца назад механизмы по стимулированию МО в развитии доходной базы и повышению собственных доходов глава Сургутского района Андрей Трубецкой представил на региональном дне «Финансы и бюджет» форума «Малая Родина – Сила России», который прошел в Салехарде, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации