Житель ХМАО оформил на приятеля кредитную карту без его ведома и пользовался ей два года

15:03
183
Житель ХМАО оформил на приятеля кредитную карту без его ведома и пользовался ей два года

В Радужном (ХМАО) мужчина оформил на приятеля кредитную карту без его ведома. Это вскрылось только спустя два года, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Местный житель неожиданно для себя узнал, что у него есть кредитная карта. За подобными услугами он в банк не обращался, поэтому решил обратиться в полицию.

Правоохранители выяснили, что кредитку на пострадавшего оформил знакомый. Они вместе отмечали Новый год пару лет назад, и как только хозяин квартиры уснул, злоумышленник оформил от его имени кредитную карту.

– Подозреваемый признался, что на тот момент испытывал финансовые трудности, а его кредитная история не позволяла осуществить заем. На протяжении двух лет он периодически пополнял карту и снимал деньги. В один из дней допустил просрочку, после чего СМС-уведомление из банка пришло на имя владельца личного кабинета. Вслед стали поступать требования о возмещении долга, – сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Общий ущерб от преступных посягательств составил 106 000 рублей. В отношении горожанина возбудили уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО сотрудница банка повесила на подругу многомиллионный кредит.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации