Стало известно, когда в ХМАО запустят речную навигацию

16:19
131
Стало известно, когда в ХМАО запустят речную навигацию

В мае начнется сезон речной навигации в муниципалитетах ХМАО. Об этом сообщается в telegram-канале «Стройкомплекс Югры».

Сезон речной навигации стартует после ледохода. Ожидается, что маршруты запустят уже к маю. Так, в конце апреля откроются рейсы в Березовском и Белоярском районах округа, а с 15 мая – между Сургутом и Нижневартовском.

16 мая по маршруту от Ханты-Мансийска и через Сургут пойдет теплоход «Валдай», движущийся в сторону Новосибирска.

– 42 теплохода ждут выхода на маршруты. В мастерских ремонтируют двигатели и агрегаты. На теплоходе «Валдай» проводится дефектация двигателя, которая занимает 1–2 недели. Надежность судов — приоритет, чтобы избежать сбоев в навигации. Как и в прошлые годы, навигация начнется после ледохода, – указано в сообщении.

Труднодоступные поселения региона также свяжут речные маршруты, их будут обслуживать 34 судна.

Ранее «Вестник» писал, что на паромной переправе в Сургутском районе временно закроют движение из-за ледохода.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации