Отец троих детей из ХМАО отправился на СВО и погасил миллионный долг по алиментам

13:30
2.88K
Отец троих детей из ХМАО отправился на СВО и погасил миллионный долг по алиментам

Житель Югры отправился в зону спецоперации, чтобы погасить миллионную задолженность по алиментам. Об этом рассказали «Вестнику» в пресс-службе УФССП России по ХМАО-Югре.

У мужчины образовался долг в размере 1,7 млн рублей за неуплату алиментов троим несовершеннолетним детям. Судебные приставы неоднократно пытались убедить его оплатить сумму, предупреждая о возможном уголовном наказании за уклонение от родительских обязанностей. После разговоров мужчина решил изменить свою жизнь.

Югорчанин подписал контракт с Минобороны России и отправился защищать интересы Родины в зону СВО. Вскоре он смог погасить задолженность в полном объеме, – отметили в пресс-службе.

Отмечается, что дети своевременно получает алименты от отца.

Ранее «Вестник» писал, что житель Сургута оплатил крупный долг по алиментам после того, как ему запретили выезд за границу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации