В ХМАО зачинщику драки на футбольном матче запретили посещать спортивные мероприятия

В Когалыме (ХМАО) зачинщику драки на футбольном матче запретили посещать спортивные мероприятия целый год. Об этом пишет Муксун.fm.
В городском суде вынесли вердикт зачинщику драки, которая случилась между болельщиками во время матча по мини-футболу.
– В суде правонарушитель признал свою вину и даже раскаялся в произошедшем. Но судья назначил ему штраф в 10 тысяч рублей. Кроме этого, ему запретили появляться на трибунах спортивных событий целый год, – передает Муксун.fm.
Напомним, инцидент произошел 5 апреля в спортивном комплексе «Юбилейный». Один из болельщиков пришел вместе с женой и случайно занял место на трибуне соперников. Пару попросили пересесть, но мужчина отказался. Тогда между ними началась словесная перепалка, переросшая в драку. В конфликте участвовало не менее 10 человек, но наказать решили только зачинщиков. «Вестник» публиковал видео с места событий.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации