Русскинская и Барсово станут локомотивами туризма в Сургутском районе

О сохранении культуры и традиций ханты и манси и о создании инфраструктуры для развития туризма в Сургутском районе Андрей Трубецкой рассказал на II Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России». Глава муниципалитета выступил в рамках регионального дня форума в Ханты-Мансийске.
Опыт Сургутского района Андрей Трубецкой представил на примере деревни Русскинской (проведение Слета оленеводов, строительство арт-парка, этнодеревни и много другое) и Барсовой горы, где продолжается строительство масштабного туристического объекта – большого музейного комплекса.
– Все эти вложения находят отражение в потоке туристов. За последний год территорию Сургутского района посетило более 215 тысяч человек. Это немало для северного региона, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Форум «Малая Родина – Сила России» организовала Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Администрации президента РФ, проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. В качестве спикеров выступили губернатор Югры Руслан Кухарук, представители аппарата президента и Совета Федераций, депутаты Госдумы. Свой опыт по сохранению культурного наследия представляли муниципалитеты со всей страны. Итоговое мероприятие форума пройдет в апреле в Москве.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Виталий АКИМОВ,
ФОТО из аккаунта Андрея Трубецкого во «ВКонтакте»,
МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 12 ОТ 28 МАРТА 2025 ГОДА.
чтобы не пропустить новые публикации