К судебным разбирательствам вокруг перинатального центра в Сургуте подключилась прокуратура

К развернувшимся вокруг перинатального центра в Сургуте (ХМАО) судебным прениям привлекли прокуратуру. Орган стал участником в арбитражном деле по инициативе депздрава ХМАО, сообщили «Вестнику» в пресс-службе ведомства.
Напомним, власти ХМАО через суд пытаются забрать новый перинатальный центр у строителей. Речь идет о возводившем медучреждение подрядчике, ООО «ВИС Инфраструктура». В базе числится сразу несколько исков компании к правительству ХМАО и один ответный. В качестве третьей стороны к процессу подключили прокуратуру.
- Нас сам арбитражный суд привлек по инициативе департамента здравоохранения в качестве третьего лица, чтобы мы высказали свою позицию. Потому что здесь же бюджетные деньги, - пояснили «Вестнику» в пресс-службе прокуратуры Югры.
В ведомстве отметили, что роль прокурора - убедиться в соблюдении законности всеми участниками процесса и дать свое заключение. Следующее заседание по этом делу состоится в Арбитражном суде ХМАО 14 апреля.
Ранее «Вестник» подробно разбирал, какие претензии стороны (Дездрав ХМАО и «ВИС Инфраструктура») предъявляют друг другу. Правительство пытается добиться, чтобы застройщик передал перинатальный центр в собственность региона, а «ВИС Инфраструктура» настаивает, что им не компенсировали часть расходов, и отказывается отдавать медцентр. Речь идет о сумме, подбирающейся к ста миллионам.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации