Опытный силовик из Алтайского края назначен новым главой полиции Сургутского района

В Сургутском районе (ХМАО) назначен новый руководитель полиции. Им стал Владимир Дубров, сообщили «Вестнику» в пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району.
Владимир Дубров назначен на должность руководителя ОМВД России по Сургутскому району, заменив на этом посту Олега Савельева, который ушел на пенсию в конце апреля 2024 года.
– Дубров Владимир Викторович 24 марта назначен руководителем ОМВД России по Сургутскому району, – сказали в пресс-службе.
Новый руководитель имеет значительный опыт работы в правоохранительных органах и готов продолжить работу по обеспечению правопорядка в Сургутском районе. С 1998 по 2024 годы Владимир Дубров работал в Алтайском крае, он прошел путь от оперуполномоченного до начальника территориального органа.
– Приоритетные задачи – это охрана общественного порядка и защита наших граждан от преступных посягательств, это ставит перед нами федеральный закон «О полиции». Если говорить о преступности, это борьба с мошенничествами в сфере компьютерной информации, преступлениями в сфере топливно-энергетического комплекса, а также тяжкими и особо тяжкими преступлениями против личности и собственности, – отметил он в беседе с корреспондентом «Вестника».
Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе в 2024 году произошло 116 аварий, в которых погибли 22 человека. Итоги минувшего года подвел начальник Госавтоинспекции ОМВД России по Сургутскому району Василий Ли-Чун-Шан.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Карина ДРОЗДЕЦКАЯ
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации