Девять лет в бегах: cуд вынес приговор мужчине, зарезавшему прохожего в Сургуте

11:52
1.20K
Девять лет в бегах: cуд вынес приговор мужчине, зарезавшему прохожего в Сургуте

В Сургуте (ХМАО) вынесли приговор мужчине, который порезал ножом двух прохожих, один из которых погиб. Он скрывался от правосудия девять лет, сообщили «Вестнику» в пресс-службе окружной прокуратуры.

Сургутянин совершил преступление в сентябре 2013 года на улице Бажова, где между подсудимым и двумя прохожими произошел конфликт, который обернулся поножовщиной. Один из мужчин скончался на месте, другой был госпитализирован и выжил. На след югорчанина вышли в 2022 году, его задержали. Суд вынес приговор за убийство и покушение на убийство.

Суд учел все обстоятельства дела и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год восемь месяцев. Отбывать наказание 37-летний житель Сургута будет в исправительной колонии строгого режима, – сообщил государственный обвинитель.

Приговор пока не вступил в законную силу, защита может подать апелляцию.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО вынесли приговор мужчине, который совершил тяжкие преступления и скрывался от следствия 20 лет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации