​В ХМАО по подозрению во взятке задержан руководитель из ГУ МЧС

09:41
1.62K
​В ХМАО по подозрению во взятке задержан руководитель из ГУ МЧС

В Нижневартовске (ХМАО) за получение взяток силовики задержали начальника отряда федеральной противопожарной службы. Об этом сообщается в telegram-канале Полиции Югры.

По версии следствия, в феврале 2024 года начальник посодействовал назначению сына знакомого на высокую должность. За это он получил взятку в размере 100 тысяч рублей, сообщается в telegram-канале СК России по ХМАО-Югре.

Силовики при содействии сотрудником ГУ МЧС задержали подозреваемого. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ (прим. ред.: получение взятки в значительном размере).

– По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, – пишет СК России по ХМАО.

Подозреваемого задержали. По обвиняемой статье ему грозит до шести лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО за зверское убийство и грабеж осудили мужчину, который 20 лет скрывался от закона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ 

ВИДЕО СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации