В ХМАО на треть снизилось число смертей от передозировки наркотиками

17:10
448
В ХМАО на треть снизилось число смертей от передозировки наркотиками

В Югре за 2024 год уменьшилась смертности от наркотических отравлений на 34,7%. Об этом говорится на сайте окружного правительства.

На заседании антинаркотической комиссии оценили наркоситуацию в Югре за 2024 год. В целом, в регионе на 3,7% снизилась общая распространенность наркомании. Уменьшилось и количество смертей из-за употребления запрещенных веществ.

Смертность от отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами стала меньше на 34,7%, – заявил губернатор Югры Руслан Кухарук.

По словам начальника УМВД России по ХМАО-Югре Сергея Ветохина, в минувшем году правоохранители выявили более 2,5 тыс. наркопреступлений, привлекли к уголовной ответственности 772 человека, а также перекрыли 44 канала поставки запрещенных веществ из других регионов страны и из-за границы.

Глава округа поручил местным властям усилить меры по борьбе за незаконным оборотом наркотиков, в том числе активизировать профилактическую работу среди населения.

Ранее в администрации Сургутского района сообщили, что в муниципалитете стартовала массовая антинаркотическая операция «Чистое поколение – 2025». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации