В ХМАО назначили нового ответственного за охрану лесов от пожаров

12:11
193
В ХМАО назначили нового ответственного за охрану лесов от пожаров

В Югре назначили нового руководителя Базы авиационной и наземной охраны лесов. Им стал Андрей Ерицов, сообщили «Вестнику» в окружном департаменте недропользования и природных ресурсов.

В сентябре 2024 года Иван Шевцов, который возглавлял Авиалесоохрану Югры в течение десяти лет, покинул пост в связи с выходом на пенсию. Кандидат на его должность Андрей Ерицов успешно прошелобщественный отбор на портале «Команда Югры», ряд собеседований. Затем его представили коллективу.

Директором Базы авиационной и наземной охраны лесов стал Андрей Ерицов, – говорится в сообщении.

Перед новым руководителем поставили приоритетные задачи. Отметим, ФБУ «База авиационной и наземной охраны лесов» отвечает за благополучие лесного фонда округа, занимается мониторингом пожарной опасности и устранением природных возгораний.

Следует продолжить курс по развитию учреждения и достижению целей нацпроекта «Экологическое благополучие», включая увеличение площадей восстановления лесов и повышение эффективности борьбы с пожарами, – отметил первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов.

Андрей Ерицов по образованию – кандидат сельскохозяйственных наук, инженер лесного хозяйства, имеет больше десятка почетных знаков, медалей и грамот, включая звание «Заслуженный лесовод РФ». Он прошел путь от летчика-наблюдателя до ведущего эксперта в своей области. Ранее работал заместителем начальника по организации парашютно-десантных работ в одном из подразделений «Авиалесоохраны».

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО спасатели в лютый мороз отработали спуск с вертолета для борьбы с лесными пожарами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации