​Алло, это завуч школы

​Алло, это завуч школы

Школьницу из Югры на миллион рублей обманула лжезавуч. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

В полицию Советского района обратилась местная жительница, 17-летнюю дочь которой обманула «завуч». Со слов женщины, ее дочери позвонил мошенник и представился завучем школы, в которой она учится.

– Аферист напугал несовершеннолетнюю информацией о том, что банковским счетам ее родителей угрожает опасность. Под этим предлогом ее убедили перевести на различные счета деньги мамы, – говорится в сообщении.

Сумма ущерба составила один миллион рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Правоохранители констатируют, что атаки мошенников на несовершеннолетних фиксируются регулярно, и призывают родителей поговорить с детьми о киберугрозах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА,

ФОТО Алексея АНДРОНОВА,

МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 7 ОТ 21 ФЕВРАЛЯ 2025 ГОДА.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации