В ХМАО готовятся назначить нового ответственного за охрану лесов от пожаров

09:46
1.10K
В ХМАО готовятся назначить нового ответственного за охрану лесов от пожаров

В Югре определились с кандидатурой на пост руководителя «Базы авиационной и наземной охраны лесов». Об этом со ссылкой на проект постановления окружного правительства пишет издание «Neft».

Сообщается, что пост должен занять Андрей Ерицов. Ранее он был заместителем начальника по организации парашютно-десантных работ в одном из подразделений «Авиалесоохраны».

- В ноябре Ерицов также участвовал в голосовании на пост главы авиабазы. На должность наряду с ним претендовали также трое сотрудников организации Александр Шилов, Владимир ДробахиниДенис Матвеев, - пишет «Neft».

Напомним, осенью 2024 года после 18 лет службы на посту руководителя «Базы авиационной и наземной охраны лесов» по собственному желанию ушел в отставку Иван Шевцов.

Отметим, ФБУ «База авиационной и наземной охраны лесов» отвечает за благополучие лесного фонда округа, занимается мониторингом пожарной опасности и устранением природных возгораний.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО спасатели в лютый мороз отработали спуск с вертолета для борьбы с лесными пожарами. 

Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации