В Сургуте экстренно посадили самолет из-за находившегося на грани смерти пассажира

В аэропорту Сургута (ХМАО) экстренно сел самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Красноярск. Один из пассажиров был на грани смерти, рассказал находившийся на борту доктор-невролог из Красноярска Мурад Абдуллаев.
По словам медика, у пострадавшего открылось кровотечение в желудке. Действовать пришлось быстро, без оборудования и медикаментов.
- Стюардесса сообщила, что у пациента 43 года была рвота кровью в туалете. Я подошел к пациенту, начал выяснять анамнез: говорит, 4 дня не ел ввиду отсутствия аппетита, возникла тошнота на борту самолета, пошёл в туалет, однократно вырвало кровью, потерял сознание, - приводят рассказ Мурада Абдуллаева в пресс-службе Краевой клинической больницы в Красноярске.
Вмешался еще один медик, фельдшер. Оба стали оказывать посильную помощь пациенту. Тот побледнел, стал заторможен в движениях, давление у него упало. Крайне тревожный признак. Тем временем лететь до пункта назначения было еще примерно два часа.
- Было принято решение садить самолет, потому что риск плохого исхода слишком высок, - отметил Мурад Абдуллаев.
В итоге воздушное судно село в Сургуте. Больного мужчину передали врачам местной скорой.
Ранее «Вестник» писал, что вылет самолета из Сургута в Москву перенесли на 10 часов.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Полины ПЕТРЕНКО
чтобы не пропустить новые публикации