Сводник из Сургута организовал фиктивный брак для нелегала

15:05
1.03K
Сводник из Сургута организовал фиктивный брак для нелегала

Житель Сургута (ХМАО) организовал для нелегального мигранта фиктивный брак с гражданкой России. Возбуждено уголовное дело, сообщается в telegram-канале УМВД по ХМАО-Югре.

По предварительной информации, в 2024 году 38-летний местный житель организовал нелегальный брак за денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. Мужчину задержали.

– Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – говорится в сообщении.

Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, принимаются меры о признании брака недействительным.

Ранее «Вестник» писал, что в колонии Нижневартовска заключенные организовали экстремистскую группировку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации