Еще в одном городе ХМАО всех школьников отправили на карантин

Ученики всех школ Нефтеюганска (ХМАО) отправлены на дистант. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр города Юрий Чекунов.
По информации главы Нефтеюганска, дистанционную форму обучения ввели из-за превышения эпидпорога по заболеваемости гриппом. Учится дома дети будут с 15 по 21 февраля. Решение приняли на внеочередном заседании Санитарно-противоэпидемической комиссии города.
- В указанный период будет приостановлена работа индивидуальных и групповых спортивных секций, кружков, учреждений среднего и дополнительного образования, кружков и секций в учреждениях культуры, а также проведение всех массовых, культурно-развлекательных и спортивных мероприятий в Нефтеюганске, - написал Чекунов.
За первые недели 2025 года в Нефтеюганске диагноз грипп подтвердился у 85 человек. 34 случая зарегистрированы с начала текущей недели.
Ранее «Вестник» писал, что на дистант из-за ОРВИ отправили всех школьников в Нягани (ХМАО).
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации