В ХМАО спасатель, отработав смену, вместо отдыха тушил пожар у соседки
![В ХМАО спасатель, отработав смену, вместо отдыха тушил пожар у соседки В ХМАО спасатель, отработав смену, вместо отдыха тушил пожар у соседки](/upload/001/u103/d/a/v-hmao-spasatel-otrabotav-smenu-vmesto-otdyha-tushil-pozhar-u-sosedki-photo-original.jpg)
Сотрудник МЧС из ХМАО после тяжелой смены спас соседку из горящей квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
Сотрудник испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по ХМАО Валерий Бурка отдыхал дома после тяжелой смены, когда услышал звук дымовой сигнализации. Оказалось, что в соседней квартире начал гореть потолок. Женщина, которая находилась в этот момент в помещении, не могла справиться с пламенем.
– Сотрудник МЧС России подручными средствами потушил огонь, вывел женщину на улицу, вызвал пожарную охрану, – прокомментировали в пресс-службе регионального МЧС.
Спасатели отмечают, что пожарный извещатель может спасти людей от страшной гибели в огне. Поэтому установить его в своей квартире нужно как можно скорее.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО врач спас соседа от инсульта в свой выходной.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО пресс-службы МЧС ХМАО
чтобы не пропустить новые публикации