В Пыть-Яхе полицейские работают с риском для жизни в аварийном здании

12:49
1.01K
В Пыть-Яхе полицейские работают с риском для жизни в аварийном здании

В Пыть-Яхе (ХМАО) сотрудники полиции работают в местном отделении, которое еще в прошлом году признали аварийным. Они опасаются за свою жизнь и здоровье. Об этом рассказал «Вестнику» источник, близкий к силовым структурам.

Трехэтажное здание ОМВД России по Пыть-Яху находится на улице Мамонтовской. Его возвели более 40 лет назад. В июне 2023 года, по итогу обследования, выявлено, что в местном отделе полиции образовались множественные трещины. В редакции имеется отчетная документация о техническом состоянии объекта капитального строительства.

По словам собеседника издания, несмотря на проведенную проверку и признание здания аварийным, стражи порядка продолжают работать на прежнем месте.

Здание актом уже в прошлом году признано аварийным, но сотрудников полиции никто еще никуда не переселил. Никто даже в ус не дует и не собирается ничего предпринимать. Люди боятся, что здание сложится как карточный домик, террора даже не нужно, чтобы потом считать погибших, – сказал он.

По словам собеседника издания, в городе есть изолятор временного содержания, где заключенные отсиживаются до этапа. Здесь по его мнению можно было бы разместить полицейских.

В управлении по внутренней политике администрации Пыть-Яха не смогли оперативно предоставить информацию. В мэрию направлен официальный запрос.

Ранее «Вестник» писал, что в Мегионе силовики якобы пожаловались главному полицейскому Югры Сергею Ветохину на местные отделы полиции, которые, по их словам, создают угрозу для безопасного их нахождения на рабочем месте. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации