В Нижневартовске волонтеры спасли десяток собак, брошенных на затопленных участках

В Нижневартовске (ХМАО) из зоны подтопления на дачах РЭБ флота спасли десять собак. Об этом сообщает НКО «Вижу сердцем» на своей странице во «ВКонтакте».
Несколько дней назад волонтеры решили не подвергать стрессу животных и оставить их в приюте. Владельцы оборудовали вольеры собак, учитывая повышение уровня воды. Однако, вода продолжала прибывать. Позже на участке прорвало дамбу. Волонтеры остались без доступа к животным.
— Мы так ждали, что вода остановится, но чуда не произошло. На помощь к нам пришли ребята из «Центроспас-Югория», приехали на огромном болотоходе и помогли вывезти собак и кошек, — пишут волонтеры.
Десять животных, которых удалость спасти, отвезли на передержку. Всего за время паводка на передержку забрали 30 собак.
При получении информации о наводнении, спасатели просят жителей отключить газ и электричество.
— Предупредите соседей, помогите детям, старикам, инвалидам и животным покинуть опасное место. Отвяжите собак, выпустите животных и птиц, — советуют спасатели.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО инвалид с питомцем едва не утонул у себя на даче из-за паводка.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО «Группа помощи «Вижу сердцем» Нижневартовск»
чтобы не пропустить новые публикации