В Сургуте подростки расстреляли прохожих из водяных пистолетов

В Сургуте (ХМАО) подростки брызгали в прохожих водой из бутылки и детского пистолета. Горожане требуют отправить молодых людей поливать грядки и грозят им штрафами. Пост об этом появился в паблике «К-ИНФОРМ» во «ВКонтакте».
Жители Сургута пожаловались на подростков, которые ходили в районе ТРЦ «Союз» и брызгали водой в прохожих.
– Очень по-свински брызгать в незнакомых людей из водного пистолета и бутылки, не осознавая насколько глупо вы выглядите со стороны и насколько сильно вы можете испортить настроение этому человеку, – написала в публикации сургутянка Полина.
Публикация спровоцировала горячее обсуждение. Кто-то заступился за подростков, посчитав, что они всего лишь хотели пошутить. Другие же заявили, что вода может испортить дорогую одежду, прическу или макияж, поэтому подобные поступки нельзя оставлять безнаказанными.
– Очень удобная позиция называть весельем неуважение к другим людям, а всех несогласных называть душными и злыми, игра в одни ворота получается, к себе-то хотят хорошего отношения, совсем уже деградировали, никакого уважения и эмпатии, – прокомментировала пост горожанка Марина.
Некоторые местные жители вовсе посоветовали автору поста в следующий раз использовать против молодых людей перцовый баллончик или обратиться в полицию. Согласно открытым источникам, за подобное может грозить штраф до 1000 рублей. Самым гуманным предложенным вариантом было отправить парней поливать грядки.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте подростки устроили опасные игры с электросамокатом.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации