В Сургуте придумали альтернативу массовому шествию «Бессмертного полка»

12:51
964
В Сургуте придумали альтернативу массовому шествию «Бессмертного полка»

Жителям Сургута (ХМАО) предложили крепить портреты ветеранов Великой Отечественной войны на одежду и машины, а также размещать фото в соцсетях. Такую альтернативу отмененной акции «Бессмертный полк» предложили в мэрии.

В связи с отменой шествий, митингов и салютов из-за усиления норм безопасности в майские праздники в Югре находят новые способы организовать акцию «Бессмертный полк» (12+). В Сургуте предложили разместить портреты ветеранов в соцсетях или же на одежде и окнах авто.

– Поддержавшие такой формат «Бессмертного полка» могут сделать фото в оформленной одежде и выложить на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #нашБессмертныйполк, – сообщили в пресс-службе администрации Сургута.

Отметим, что в ХМАО также пройдет ежегодная акция «Бессмертный полк в небе» от пилотажной группы «Барсы». Самолеты с портретами героев Великой Отечественной войны пролетят над тремя городами региона.

Ранее в администрации Сургутского района рассказали «Вестнику», что в муниципалитете «Бессмертный полк» (12+) пройдет онлайн.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации