Жители ХМАО обнаружили дефицит вакцин от клещевого энцефалита

Жители Ханты-Мансийска жалуются на дефицит вакцин от клещевого энцефалита. Информация об этом появилась в паблике «Послушайте, доктор ХМАО-Югра» во «ВКонтакте».
Горожанка сообщила, что уже вторую неделю подряд не может вакцинироваться от энцефалита.
– Вторую неделю не могу поставить прививку от клещевого энцефалита в ОКБ Ханты-Мансийска. Когда будет в наличии указанная вакцина? – пишет югорчанка.
В департаменте здравоохранения ответили, что сейчас медучреждения округа ждут новый транш препарата.
– Вакцины в том числе от клещевого энцефалита поступают в медицинские организации округа траншами по разнарядка Минздрава РФ, ожидается очередной транш. Узнавайте в прививочном кабинете или у участкового (лечащего) врача-терапевта, – ответили специалисты депздрава.
Ранее «Вестник» писал, что ХМАО на месяц задерживается поставка партии вакцины от кори, которую ждали еще в марте.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации