В ХМАО осужденные перевели своим жертвам почти 16 млн, заработанных в колониях

В прошлом году заключенные тюрем в ХМАО возместили 15,7 млн рублей компенсаций потерпевшим. Об этом сообщает региональное УФСИН.
По данным управления, выплачивать долг обязана почти половина лиц, находящихся в местах лишения свободы Югры.
– В учреждениях создаются необходимые условия для трудоустройства должников в первоочередном порядке. Большую часть суммы иска они погашают за счет средств, которые зарабатывают в исправительных учреждениях, – отмечает заместитель начальника УФСИН России по ХМАО-Югре Игорь Костин.
Напомним, что в тюрьмах округа на сегодняшний день производят более 190 наименований товаров. Осужденные заняты в цехах металло- и деревообработки, швейных цехах, на производстве продуктов питания, а также оказывают отдельные услуги для заказчиков.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО колонии увеличили собственные доходы на десятки миллионов рублей.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации