​Везение со слезами на глазах

11:25
178
​Везение со слезами на глазах

В Югре разыграли миллион подарков среди участников викторины «Достижения Югры». В конце прошлой недели активные жители ХМАО могли испытать удачу и получить подарки за эрудицию и знание истории родного края. Рассказываем истории счастливчиков, которым за участие в викторине «Достижения Югры» достались самые ценные лоты – квартиры и машины.

Одной из первых, кто получил в подарок квартиру, стала жительница Барсово Юлия Пермякова. Женщина 30 лет работает уборщицей в школе и живет с сыном в деревянном доме. Когда ей пришло СМС, сначала не поверила:

Я никогда не побеждала в подобных викторинах. Даже ни на что не надеялась. Конечно, я очень счастлива. Спасибо организаторам за такой подарок! – рассказала Юлия Пермякова.

Еще один обладатель квартиры объявился в Лянторе днем позже. Им оказался 13-летний Хадис Джамаев.

Я испытал шок, а мама заплакала. Позвонил отцу, он на работе был, он вообще нам не сразу поверил. Теперь уже все знают об этом из соцсетей. Друзья начали звонить, поздравлять. Семья наша просто счастлива, – поделился юный лянторец.

Подросток решил, что оставит квартиру себе и переедет туда со своей семьей, когда станет взрослым.

Жительница Лянтора Тамара Гамзаева в первый день викторины получила автомобиль. Когда женщине пришло сообщение после активации уникального кода, она заплакала.

Я была в шоке. Никогда такого не было. Я торопилась на работу и даже не успела осознать, что произошло, когда все вокруг начали меня поздравлять, фотографировать, – поделилась впечатлениями горожанка.

Женщина решила, что отучится на права и повезет своих четверых детей на море или поедет в Дагестан к сестрам, которых не видела много лет.

В поселке Приобье Октябрьского района 10-летний мальчик получил в подарок машину. Школьник Дима Первухин пришел с мамой на избирательный участок и узнал, что за участие в викторине ему полагается автомобиль.

Ура! Теперь осталось только отучиться на права! – заявил молодой обладатель новенькой «Лады Весты».

К слову, мама мальчика давно мечтала получить права и купить машину. Женщина пообещала, что пройдет обучение в автошколе в этом году.

Минсылу Пьянзина из Сургута четверть века жила с мужем в общежитии. Горожанка давно мечтала сменить жилье, и тут ей улыбнулась удача – она стала обладательницей собственной недвижимости.

Спасибо огромное за такой подарок, мы безумно рады, муж даже прослезился, он у меня очень чувствительный и добрый. Наконец-то будет, где водиться с внуками, – поделилась планами обладательница квартиры.

Александра Симонова, жительница Нягани, пошла проверять свой код после того, как супруг сказал ей не возвращаться без жилья. Спустя несколько минут девушка узнала, что получила один из главных подарков.

Я до сих пор не верю, если честно, подумала, что это розыгрыш, но это реально, я выиграла квартиру! Пока ее еще, конечно, не получила, но тем не менее. Я в большом шоке, – рассказала Александра Симонова.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова поздравила своих земляков, которые получили ценные подарки.

Поздравляю победителей – знатоков родного края из посёлков Саранпауль, Сингапай, Приобье, Междуреченский, Октябрьское, Пойковкий, Барсово, городов Сургут, Лянтор, Советский, Пыть-Ях, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Нижневартовск, Мегион, Югорск, Нягань, Урай, Лангепас, Радужный, Когалым, Покачи, – подчеркнула глава региона Наталья Комарова.

Отметим, что также можно было получить памятные значки, сертификаты номиналом до 30 тысяч, бытовую технику, гаджеты и другие подарки. Кроме того, организаторы подготовили сюрпризы для некоторых участников викторины, информация о которых появится не раньше 20 марта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Алена Кожевова

ФОТО Марины Хвалевой

Материал опубликован в газете «Вестник» №11 от 22 марта 2024 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации