В ХМАО ребенку выплатят 200 тысяч после падения в колодец

В Солнечном (ХМАО) ребенку выплатят компенсацию в 200 тысяч после того, как он провалился в канализационный колодец. Об этом сообщает прокуратура региона.
Осенью 2023 года 14-летний подросток во время прогулки наступил на крышку колодца, которая сломалась под его весом. Юноша провалился и получил серьезные травмы.
– Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал в пользу мальчика денежные средства в размере 200 тысяч рублей, – прокомментировали в ведомстве.
Выяснилось, что канализационный колодец находится на обслуживании МУП «Территориально объединенное управление тепловодоснабжения и водоотведения № 1» Сургутского района, которое обязано осуществлять его эксплуатацию и соблюдать техническую безопасность. Руководителя предприятия привлекли к дисциплинарной ответственности.
Крышку заменили. Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО мальчик упал в колодец с ледяной водой по вине начальника предприятия.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации