В ХМАО началась волна доносов на соседей после введения штрафов за курение

Жители ХМАО начали писать «доносы» на соседей, которые курят в подъездах жилых домов. О волне гневных комментариев в соцсетях пишет Мuksun.fm.
В сообщениях пользователи указывают адреса, где произошло нарушение. Среди них – пятый дом по ул. Чапаева в Нижневартовске. Вартовчанин в соцсети написал, что из-за курящего соседа в подъезде невозможно дышать.
- Уже и просили их по-хорошему перестать курить в подъезде, но все безуспешно, может, кто поделится каким советом, - пишет житель Нижневартовска.
В комментариях мнение пользователей разделилось. Одни разделяли возмущение автора поста и советовали обратиться в полицию, другие оправдывали курение в запрещенном месте и вспоминали времена СССР.
- Бедные люди, как выжили в советские времена? Какие все нежные стали, - написал один из комментаторов.
Ранее «Вестник» писал, что в Ханты-Мансийском автономном округе ввели штрафы от 500 до 1500 рублей за курение никотиносодержащей продукции в общественных местах.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации